dafa888体育_dafabet888-在线|备用

图片

您当前的位置:首页 » 政务公开 » 通知公告 » 政府公告

dafabet888:三级河(库)长名录公告

作者:   来源:  发布日期:2020-04-20 14:49:27 文章字号:   

 

按照中共dafabet888:委办公室  dafabet888:人民政府办公室关于调整《dafabet888:级河(库)长及责任单位的通知》(册党办发202015号)的文件精神和有关要求,对部分县、乡(镇、街道)、村三级河(库)长及责任单位进行了调整,将调整后的县、乡(镇、街道)、村三级河(库)长名录公告如下

一、dafabet888:总河长、副总河长、执行河长

dafabet888:总河长:

詹丹志  dafabet888:委书记

    dafabet888:委副书记、dafabet888:人民政府县长  

dafabet888:副总河长:

   dafabet888:委常委、dafabet888:人民政府常务副县长

dafabet888:执行河长:

朱明琳  dafabet888:人民政府副县长

王国杰  dafabet888:人民政府副县长

二、乡、街道)总河长

者楼街道总河长:

   者楼街道党工委书记

岑廷飞  者楼街道党工副委书记、办事处主任

纳福街道总河长:

胡成勇  纳福街道党工委书记

    纳福街道党工委副书记、办事处主任

高洛街道总河长:

黄永和  高洛街道党工委书记

姜仕刚  高洛街道党工委副书记、办事处主任

坡妹镇总河长:

冷正楷  dafabet888:人大常委会副主任、坡妹镇党委书记

韦最才  坡妹镇党委副书记、镇长

冗渡镇总河长:

    冗渡镇党委书记

    冗渡镇党委副书记、镇长

巧马镇总河长:

邓家钦  巧马镇党委书记

    巧马镇党委副书记、镇长

丫他镇总河长:

周昌勇  丫他镇党委书记

赵永胜  丫他镇党委书记、镇长

秧坝镇总河长:

岑南峰  秧坝镇党委书记

王定彪  秧坝镇党委副书记、镇长

弼佑镇总河长:

罗仕琴  弼佑镇党委书记

王顺弘  弼佑镇党委副书记、镇长

八渡镇总河长:

杜友银  八渡镇党委书记

齐顺乾  八渡镇党委副书记、镇长

岩架镇总河长:

李成恩  岩架镇党委书记

龚修涛  岩架镇党委副书记、镇长

双江镇总河长:

李尚成  dafabet888:委常委、双江镇党委书记

阳建刚  双江镇党委副书记镇长

百口乡总河长:

罗朝康  百口乡党委书记

韦文贵  百口乡党委副书记、乡长

三、河流河长、水库库长

dafabet888:、乡(镇、街道)、村三级河长名录


序号

河流名称

河流长度(KM)

县级河长

县直责任单位

主体责任单位

乡(镇、街道)级河长

直接责任单位

村级河长


1

南盘江

128

詹丹志(县委书记)

州生态环境局册亨分局

巧马镇

邓家钦(巧马镇镇党委书记

纳桃村

岑 飞(党支部书记)


板坝村

黄斌(党支部书记)


丫他镇

何忠俊(丫他镇镇长)

板其村

黄佳华(党支部书记)


幸福村

罗仕标村民委主任


八渡镇

杜友银(八渡镇党委书记

伟东村

李世龙(党支部书记)


八渡村

黄平(党支部书记)


八达村

李显贵(党支部书记)


弼佑镇

邱明清(弼佑镇组织委员)

秧项村

杨建兴(党支部书记)


百口乡

韦文贵(百口乡党委副书记、乡长)

弄丁村

班景明(村民委主任)


坝或村

王永周(村民委主任)


双江镇

阳建刚(双江镇党委副书记、镇长)

平华村

黄文影(村民委主任)


盘江村

  尚(村民委主任)


2

北盘江

49

李尚成(县委常委、双江镇党委书记

县水务局

岩架镇

李成恩(岩架镇党委书记)

洛凡村

彭高才(党支部书记)


洛王村

王周进(党支部书记)


板弄村

黄盛春(党支部书记)


双江镇

王光军(双江镇人大主席)

坝麦村

王朝显(村民委主任)


八望村

岑南格(村民委主任)


坝布村

黄锡梅(村民委主任)


打滨村

王周全(村民委主任)


盘江村

罗  尚(村民委主任)


双江村

王玉文(村民委主任)


路吉村

王福道(村民委主任)


3

大田河

37

冷正楷(县人大常委会副主任、坡妹镇党委书记)

民政

坡妹镇

冷正楷(县人大常委会副主任、坡妹镇党委书记)

同心村

符宁成(村民委主任)


岜达村

韦应祥(村民委主任)


纳力村

陆贞良(村民委主任)


纳塘村

王礼金(村民委主任)


茶园村

郭洪亮(村民委主任)


庆坪村

苏文军(村民委主任)


秧亚村

王彥江(村民委主任)


岜凡村

郭兴江(村民委主任)


4

庆坪河

16.4

 茂(县委副书记、县长)

县农业农村

冗渡镇

  (冗渡镇党委书记)

坛坪村

王泽(党支部书记)


坡妹镇

韦最才(坡妹镇党委书记、镇长)

庆坪村

苏文军(村民委主任)


茶园村

郭洪亮(村民委主任)


联丰村

王甫尚(村民委主任)


秧亚村

王彥江(村民委主任)


5

者楼河

74

王永忠(县人大常委会主任)

县住建局

丫他镇

勇(丫他镇党委书记)

八窝村

金 彪(党支部书记)


丫他村

王应鹏(党支部书记)


巴金村

韦形华(党支部书记)


田坎村

杜应堂丫他镇人大主席、党委副书记)


纳福街道

 纳福街道党工委副书记、办事处主任

秧庆村

余永国(党支部书记)


者孟村

韦正开(党支部书记)


红旗村

蒙廷显(党支部书记)


者楼街道

 (者楼街道党工委书记)

者楼村

杨光友(村民委主任)


东风村

黄光明(村民委人口主任)


坪央村

卢正江(村民委主任)


高寨村

韦明光(村民委主任)


羊场村

岑福东(村民委主任)


高洛街道

 

黄永和(高洛街道党工委书记)

 

坪央村

卢正江(村民委主任)


高寨村

韦明光(村民委主任)


羊场村

岑福东(村民委主任)


岩架镇

李成恩(岩架镇党委书记)

弄应村

忙吉江(村民委主任)


纳碰村

庞帮云(村民委主任)


板弄村

黄盛春(党支部书记)


6

板街-板其河

20.5

 专(县政协主席)

县政协办

丫他镇

田景谋(丫他镇镇长)

巧洞村

杨盛文(党支部书记)


洛省村

王天兴(党支部书记)


板街村

杨昌礼(党支部书记)


板其村

黄佳华(党支部书记)


幸福村

罗仕标(村民委主任)


7

秧坝河

94

刘  洁(县委副书记)

县人社局

秧坝镇

岑南峰(秧坝镇党委书记)

福尧村

王建宏(党支部书记)


者术村

骆廷义(党支部书记)


秧坝村

黄凤培(党支部书记)


伟帮村

覃继林(党支部书记)


昂涛村

范应能(党支部书记)


大伟村

覃良勇(党支部书记)


双江镇

阳建刚(双江镇党委副书记、镇长)

打朋村

覃如开(村民委主任)


秧绕村

岑廷章(村民委主任)


荣丁村

罗如明(村民委主任)


百口乡

罗朝康(百口乡党委书记)

坝或村

黄典昌(党支部书记)


8

弼佑河

36

 易  翔(县委常委、县委组织部部长)

县司法局

弼佑镇

王顺弘(弼佑镇党委副书记、镇长)

者岳村

岑恳(党支部书记)


伟外村

覃贵敏(党支部书记)


秧里村

李茂达(党支部书记)


弼佑村

杨生学(党支部书记)


百口乡

罗乙人(百口乡人大主席)

洞里村

黄兴刚(村民委主任)


坝或村

王永周(村民委主任)


9

板坝河

21

梁群英(县人大常委会副主任

县园区办

巧马镇

邓家钦(巧马镇党委书记)

巧马村

韦天祥(村民委主任)


板坝村

黄  斌(党支部书记)


10

洛法河

14.8

  (县人武部政委

县自然资源局

双江镇

王光军(双江镇人大主席)

洛法村

覃显著(村民委主任)


洛央村

岑建山(村民委主任)


11

坝伐河(花冗河)

11

谭显荣(县政协副主

县教育局

岩架镇

龚修涛(岩架镇党委副书记、镇长)

花冗村

侬超浪(党支部副书记)


12

乃言河

42

  (县委常委、县纪委书、县监委代理主任

县扶贫办

八渡镇

杜友银(八渡镇党委书记)

新花村

李兴奎(党支部书记)


者弄村

陆天明(党支部书记)


赶乃村

周加永(党支部书记)


团丰村

韦忠亮(党支部书记)


乃言村

黄小杜(党支部书记)


八达村

李显贵(党支部书记)


13

小落凡河(平静河)

10

罗佐文(县委常委、县委宣传部部长、县委统战部部长)

县应急局

岩架镇

罗丽梅(岩架镇副镇长

挂榜村

陈朝刚(党支部书记)


洛凡村

彭高才(党支部书记)


14

秧项河

13.1

李克彬(县人大常委会主任

县交运局

弼佑镇

邱明清(弼佑镇副镇长)

秧项村

杨建兴(党支部书记)


15

纳赖河(高峰河)

23

谢  坤(县委常委、县政府副县长、县生态移民局局长)

 

县气象局

 

者楼街道

岑廷飞(者楼街道党工委副书记、事处主任)

高峰村

王永华(村民委主任)


岩架镇

王光福(岩架镇人大主席、副书记、政法委书记)

荣庆村

岑  杰(村民委主任)


秧坝镇

王定彪(秧坝镇党委副书记、镇长)

顺汉村

王 面(党支部书记)


16

秧望河

15.48

王勤彬(县委常委、县武装部部长)

县人社局

秧坝镇

  杰(秧坝镇组织委员)

秧望村

韦  伦(党支部书记)


伟帮村

覃继林(党支部书记)


坝朝村

岑天亮(党支部书记)


17

板陈河(沟)

15.9

黄锦周(县人大常委会副主任)

县工科局

 

丫他镇

赵永胜(丫他镇党委副书记、镇长)

坪位村

王朝华(党支部书记)


纳福街道

 (纳福街道人武部部长)

者孟村

王跃春(村民委主任)


18

板用河

11

郭媛媛(县人民政府副县长)

县统计局

秧坝镇

李治贵(秧坝镇人大主席)

板用村

曾足贵(党支部书记)


19

者告河

17.5

杨兴文(县人大常委会副主任)

县林业局

巧马镇

  辽(巧马镇党委副书记、镇长)

孔屯村

杨 明(党支部书记)


林场居委会

李信福(党支部书记)


纳贤村

贺正贤(党支部书记)


者告村

黄应林(党支部书记)


纳桃村

岑 飞(党支部书记)


20

秧兵河

12.7

朱明(县人民政府副县长)

县工商联

弼佑镇

罗仕琴(弼佑镇党委书记)

秧兵村

覃昌龙(党支部书记)


各两村

罗兰坤(党支部书记)


弼佑村

杨生学(党支部书记)


21

马黑-板碰河

10

张显文县政协副主席

水务

丫他镇

韦通汉(丫他镇党委委员、副镇长、武装部部长

幸福村

李先良(党支部书记)


22

洛晚河

10.8

桂腾江(县人民政府副县长、县公安局局长)

县公安局

者楼街道

岑正斌(者楼街道党工委副书记)

东风村

黄光培警务助理


中型水库名录

序号

水库名称

县级库长

县级责任单位

乡(镇、街道)级河长

村级库长

主体责任单位

水库所在河流

1

册亨水库

方华(县委常委、县委政法委书记)

县委政法委

胡成勇(纳福街道党工委书记))

赵永胜(丫他镇党委副书记、镇长)

余永国(秧庆村党支部书记)

韦形华(巴金村党支部书记)

纳福街道办事处
丫他镇人民政府

者楼河干流

小(1)型水库(已建及在建)名录

序号

水库名称

县级库长

县级责任单位

乡(镇、街道)库长

村级库长

主体责任单位

水库所在河流

1

坝朝水库

王国杰(县政府副县长)

县水务局 

  维(纳福街道办政法委书记)

王跃春(者孟村民委主任)

纳福街道办事处

  者楼河

2

丫他水库

王国杰(县政府副县长)

县发改局

杜应堂(丫他镇人大主席、党委副书记、政法委书记)

王应鹏(丫他村党支部书记)

丫他镇

 者楼河支流

3

三岔河水库

岑仕香(县政协副主席)

县文体广电旅游局

杨建成(巧马镇人大主席)

 杨明(孔屯村党支部书记)

巧马镇

  南盘江支流

4

者述水库

王邦成(县政协副主席)

市监

  能(秧坝镇纪委书记)

骆廷义(者术村党支部书记)

秧坝镇

   秧坝河支流

小(2)型水库(已建及在建)名录

序号

水库名称

乡(镇、街道)级库长

责任单位

村级库长

水库所在河流

1

dafabet888:马力水库

杨胜坤(坡妹镇副镇长)

坡妹镇

韦远俊(民族村主任)

大田河支流

2

dafabet888:同心水库

李帮勇(坡妹镇副镇长)

坡妹镇

符宁成(同心村主任)

大田河支流

3

dafabet888:者赖水库

杨丽萍(丫他镇组织委员)

丫他镇

杨盛文(巧洞村党支部书记)

南盘江支流

欢迎社会各界人和广大人民群众对dafabet888:全面推行河长制工作进行监督,共同推进行dafabet888:河(库)管理保护工作。


中共dafabet888:委办公室  dafabet888:人民政府办公室    

2020326日       


推荐 打印 定制